
Термоусадочные изоляционные материалы CYG
Ищите качественный материал для изоляции электрокабелей и их маркировки? Выберите термоусадочные трубки разного диаметра от лидера азиатского рынка CYG!



























Поставки широкого спектра термоусаживаемых изделий производства фабрики CYG, эксклюзивным представителем которой является компания Тема Тулс на всей территории Украины. Фабрика CYG занимается производством термоусадочной трубки с 1983 года. За это время продукция фабрики заняла достойное место на мировом рынке термоусадки благодаря соотношению высокого качества и цены.
В данном разделе вы найдете термоусадочные изделия, такие как:
1.Тонкостенная терормоусадочная трубка CYG, без галогенов, самозатухающая, в порезанном виде и на бухте, 11 разновидностей цвета и диаметром от 1 мм до 80 мм, с коэффициентом усадки 1:2.
2. Термоусадочная трубка с клеем CYG, диаметром от 3,2 мм до 25 мм с коэффициентом усадки 1:3.
3. Термоусадочные перчатки с клеевым слоем CYG, на кабель от 6 мм. кв. до 400 мм.кв. для 2-х, 3-х, 4-х и 5 жильного кабеля.
4. Термоусаживаемые капы с клеевым слоем CYG, для герметизации и защиты кабелей во время хранения, транспортировки и прокладки.
5. Термоусадочные гильзы с оловом для спайки соединения и изоляции кабеля.
К термоусаживаемым материалам относятся материалы, которые под действием высокой температуры способны расширяться, сжиматься и другими способами менять свои форму и размеры. Изготавливают из них как правило трубки различного диаметра и пленки.
Применение термоусаживаемых материалов:
Благодаря своей способности сжиматься термоусаживаемые материалы могут усаживаться на объекты сложной формы, полностью повторяя их форму. Это позволяет производить отличную механическую и электрическую защиту, полную герметизацию и защиту от химических воздействий.
Основным материалом изготовления термоусадочных изделий является полиэтилен низкого и высокого давления. Во время производства изделию из полиэтилена сразу придается необходимая форма и размер, которые должны соответствовать размеру и форме изделия после усадки. Далее происходит модифицирование материала химическим или радиационным воздействием, после чего изделие нагревается до температуры плавления материала и деформируется в горячем виде до нужной формы и размера. Таким способом термоусаживаемое изделие получает память формы, к которой оно вернется при последующем нагреве.
Кроме полиэтилена существует еще множество других термоусаживаемых материалов, из которых изготавливают различные изделия. Применение различных материалов придает изделию особые свойства, такие как, устойчивость к высоким температурам, нефтепродуктам, различным кислотам и щелочам.
Материал изделия также определяет температурный диапазон использования. Так самые распространенный термоусадочные изделия на основе полиолефинов могут использоваться при температурах от −50ºС до +125ºС. Другие материалы могут выдерживать температуру до +260ºС.